
요약
2026년 11월 3일 기준 Apple은 터치스크린 PROLED XDR MacBook Pro를 $2,899부터(11월 6일 배송) [1][3], 미니 LED M5 Pro 모델을 $2,499부터 판매하며, MacRumors에 따르면 M6 14인치가 $1,999부터 나옵니다 [2]. Pro의 성능이나 포트가 필요 없는 구매자에게는 MacBook Air가 권장됩니다 [2].
핵심 정리
- Apple은 2026년 10월 28일 PROLED XDR MacBook Pro를 발표했으며, 2026년 11월 6일부터 배송되고 미국 가격은 $2,899에서 $4,799입니다 [1][3].
- PROLED 모델은 발표 직전의 미니 LED 가격보다 약 $400 비싸며, 이는 각각 약 16%, 13%, 10%, 9% 더 비싼 수준입니다 [3].
- M5 Pro는 최대 64GB 메모리와 307GB/s, M5 Max는 최대 128GB와 614GB/s를 지원합니다 [4][2].
- 2026년 7월에 업데이트된 Macworld의 비교는 MacBook Air를 대다수 사용자에게 가장 적합하다고 평가하며, M5 Pro 또는 M5 Max 탑재 MacBook Pro는 4K 영상 편집, 3D 작업, 고강도 멀티태스킹, 소프트웨어 개발 같은 까다로운 작업에 가장 적합하다고 말합니다 [5].
- Apple은 배터리 사용 시간을 M5 Pro 기준 14인치 최대 22시간, 16인치 최대 24시간, M5 Max 기준 각각 최대 20시간과 22시간으로 표기합니다 [6].
- MacRumors는 $1,999부터 시작하는 14인치 M6 기본 모델을 보도했지만, 세부 사항은 apple.com에서 확인이 필요합니다 [2].
이 페이지의 내용 14개 섹션
- 2026년 11월 기준 가장 새로운 MacBook Pro는 무엇입니까?
- 어떤 MacBook Pro를 사야 합니까?
- 새 MacBook Pro는 얼마입니까?
- MacBook Pro와 MacBook Air 중 어느 쪽이 더 나은 선택입니까?
- M5, M5 Pro, M5 Max, M6의 차이는 무엇입니까?
- OLED 터치스크린 MacBook Pro는 추가 비용을 낼 가치가 있습니까?
- RAM과 저장 용량은 얼마나 필요합니까?
- MacBook Pro 배터리는 얼마나 오래 갑니까?
- 지금이 MacBook Pro를 사기 좋은 시기입니까?
- 이란에서 MacBook Pro를 구매할 수 있습니까?
- 흔한 실수
- 자주 묻는 질문
- 용어집
- 출처
2026년 11월 기준 가장 새로운 MacBook Pro는 무엇입니까?
가장 새로운 MacBook Pro는 MacBook Pro with PROLED XDR Display이며, Apple이 2026년 10월 28일 14인치와 16인치 크기로 발표했습니다. 사전 주문은 당일 시작되었고 배송은 2026년 11월 6일 금요일부터 시작됩니다 [1][7]. 터치 디스플레이를 갖춘 최초의 Mac이며 [1][2], 9to5Mac은 이 디자인을 2021년 이후 첫 MacBook Pro 재설계라고 평가합니다 [6].
지금 구매할 수 있는 MacBook Pro 모델은 무엇입니까?
Apple과 MacRumors에 따르면 라인업은 세 그룹으로 구성됩니다.
- PROLED XDR 모델(M5 Pro 및 M5 Max). 14인치와 16인치 크기로 나오며 탠덤 OLED 디스플레이, 터치, Dynamic Island를 갖춥니다. 미국 가격은 $2,899부터 시작합니다 [1][3].
- 미니 LED 모델(M5 Pro 및 M5 Max). 2026년 3월 Apple이 발표했으며, 같은 디자인과 노치를 유지한 채 계속 판매하고 있습니다. 미국에서 14인치 M5 Pro는 $2,499부터, 16인치 M5 Pro는 $2,999부터입니다 [2].
- M6 칩을 탑재한 14인치 기본 모델. MacRumors는 $1,999의 시작 가격과 2026년 11월 6일 출시를 보도합니다 [2]. 수집된 자료에서 Apple의 PROLED 보도자료는 이 모델을 설명하지 않으므로, 의존하기 전에 apple.com에서 세부 사항을 확인하십시오.
M6 보도 이전에는 기본 M5 칩을 탑재한 14인치가 진입 모델이었습니다. 2025년 10월 15일 $1,599에 출시되었고, 2026년 3월 Apple은 1TB 저장 용량을 기본으로 하면서 시작 가격을 $1,699(교육용 $1,599)로 조정했습니다 [8][4]. M6 모델과 함께 계속 판매되는지는 자료에 나와 있지 않으므로 Apple 스토어에서 확인하십시오.
지난 1년간 라인업은 어떻게 바뀌었습니까?
어떤 MacBook Pro를 사야 합니까?
적합한 MacBook Pro는 수행할 작업에 따라 달라집니다. 칩 등급, 메모리 한도, 디스플레이가 모델 이름이 시사하는 것보다 더 크게 다르기 때문입니다. 수집된 자료에는 2026년 11월 3일 기준 PROLED 모델의 독립 리뷰가 없으며, 9to5Mac은 새 섀시가 지속 성능을 바꾸는지 알려면 실사용 테스트가 필요하다고 지적합니다 [6]. 따라서 이 가이드는 Apple의 사양과 언론 보도에 의존합니다.
작업 유형별로 어떤 MacBook Pro가 맞습니까?
- 일반적인 일상 사용: 2026년 7월에 업데이트된 Macworld의 비교는 휴대성, 배터리 사용 시간, 무소음 작동, 일상 성능 면에서 MacBook Air를 대다수 사용자에게 가장 적합하다고 평가합니다 [5]. MacRumors는 Pro 성능, 포트, 미니 LED 디스플레이가 필요하지 않은 구매자에게 Air 또는 더 저렴한 MacBook Neo를 권합니다 [2].
- 영상, 3D, 소프트웨어 개발: Macworld는 M5 Pro 또는 M5 Max 탑재 MacBook Pro가 4K 영상 편집, 3D 작업, 고강도 멀티태스킹, 소프트웨어 개발 같은 까다로운 작업에 가장 적합하다고 말합니다 [5]. M5 Pro는 최대 64GB의 통합 메모리를 지원합니다 [4].
- 로컬 AI 작업: 메모리 용량과 대역폭이 비교해야 할 사양입니다. M5 Max는 최대 614GB/s에서 최대 128GB를 지원하는 반면, M5 Pro는 64GB와 307GB/s입니다 [4][2]. Apple은 M4 Pro 및 M4 Max 대비 LLM 프롬프트 처리가 최대 4배 빠르다고 주장하며, 이는 Apple 자체 비교입니다 [4].
- 최고의 화면: PROLED XDR 모델은 최대 2000니트 피크 밝기와 10,000,000:1 명암비를 제시합니다 [1].
14인치와 16인치 중 무엇을 골라야 합니까?
PROLED 14인치는 3.0 lb로 미니 LED 14인치의 3.5 lb보다 가볍고, PROLED 16인치는 4.0 lb로 미니 LED 16인치의 4.7 lb보다 가볍습니다 [6]. Apple은 M5 Pro 기준 배터리를 14인치 최대 22시간, 16인치 최대 24시간으로 표기합니다 [6]. 미국에서 16인치 PROLED는 M5 Pro 기준 14인치보다 $500 더 비싸고($2,899 대비 $3,399), M5 Max 기준으로는 $300 더 비쌉니다($4,499 대비 $4,799) [1][3].
PROLED에 돈을 쓸까요, 미니 LED를 유지할까요?
MacRumors는 PROLED 모델이 발표 직전의 미니 LED 가격보다 약 $400 더 비싸다고 보도합니다 [3]. 두 라인 모두 M5 Pro와 M5 Max, Thunderbolt 5 포트 3개, HDMI, SDXC 카드 슬롯, MagSafe, 헤드폰 잭을 제공합니다 [1][4][6]. 모두 30분 만에 50%까지 고속 충전할 수 있으며, Apple의 3월 보도자료에 따르면 96W 이상의 USB-C 전원 어댑터가 필요합니다 [1][4][6]. 추가 비용으로 더 밝은 터치 디스플레이, Dynamic Island, 더 가벼운 본체를 얻게 되며, 이는 6절에서 다룹니다.
새 MacBook Pro는 얼마입니까?
2026년 10월 28일 기준 미국 시작 가격은 M5 Pro를 탑재한 14인치 PROLED XDR 모델의 $2,899부터 M5 Max를 탑재한 16인치의 $4,799까지입니다 [1][3]. Apple은 미니 LED M5 Pro 모델을 14인치 $2,499, 16인치 $2,999부터 계속 판매합니다 [2]. MacRumors는 $1,999부터 시작하는 14인치 M6 기본 모델을 보도합니다 [2]. 미국 외 지역의 가격은 수집된 자료에 없습니다.
교육 할인 구매자는 얼마를 냅니까?
PROLED XDR 모델의 Apple 미국 교육 가격은 $2,749(14인치 M5 Pro), $3,199(16인치 M5 Pro), $4,199(14인치 M5 Max), $4,499(16인치 M5 Max)부터 시작합니다 [1]. 이는 일반 시작 가격보다 $150에서 $300 낮습니다.
가격 인상 폭은 얼마입니까?
MacRumors는 PROLED 모델이 발표 직전의 미니 LED 가격($2,499, $2,999, $4,099, $4,399)보다 약 $400 더 비싸다고 보도합니다. 이는 각각 약 16%, 13%, 10%, 9% 더 비싼 수준입니다 [3]. 이 기준 가격은 Macworld가 보도한 2026년 6월 Apple의 MacBook 가격 인상 이후의 가격입니다 [5]. Apple의 2026년 3월 출시 가격은 더 낮아서 $2,199, $2,699, $3,599, $3,899였습니다 [4]. 출시 시점부터 보면 PROLED 형태의 14인치 M5 Pro는 $700 더 비쌉니다($2,199 대비 $2,899). 이는 두 자료에서 얻은 단순 산술입니다. 6월 인상의 모델별 정확한 폭은 수집된 자료에서 확인되지 않습니다.
가장 비싼 구성은 무엇입니까?
미국 최상위 구성은 PROLED 14인치 모델이 $14,249, 16인치 모델이 $14,549입니다. 18코어 CPU와 40코어 GPU의 M5 Max, 128GB 통합 메모리, 16TB SSD, 나노 텍스처 글라스를 갖춥니다. 2TB SSD를 16TB로 업그레이드하는 것만으로 $7,000가 듭니다 [3].
리스 옵션이 있습니까?
Apple의 미국 리스 프로그램인 Apple Upgrade는 PROLED MacBook Pro를 36개월 동안 월 $55.99부터로 안내하며, 세금과 보상 판매 크레딧은 제외됩니다 [1]. 리스는 월 납입액을 바꿀 뿐 기기의 총비용을 바꾸지 않으므로, 36개월 전체 금액을 구매 가격과 비교하십시오.
MacBook Pro와 MacBook Air 중 어느 쪽이 더 나은 선택입니까?
대부분의 구매자에게는 MacBook Air가 더 적합하고, 지속적인 고강도 작업, 더 많은 포트, 더 밝은 디스플레이가 필요하다면 MacBook Pro가 더 적합합니다. 자료들은 이 구분에 동의하지만 강조점은 다릅니다.
MacBook Air는 무엇을 제공합니까?
Apple은 2026년 3월 3일 M5 탑재 MacBook Air를 발표했습니다. 출시 당시 미국 가격은 $1,099(13인치)와 $1,299(15인치)부터였습니다. 기본 저장 용량 512GB(최대 4TB), 10코어 CPU, 최대 10코어 GPU, 153GB/s 메모리 대역폭, 최대 18시간 배터리 사용 시간을 갖췄습니다. Thunderbolt 4 포트 2개로 최대 2대의 외부 디스플레이를 지원합니다 [9]. 이는 출시 가격이므로 구매 전에 현재 가격을 확인하십시오.
MacBook Pro는 무엇을 더합니까?
M5 Pro 및 M5 Max MacBook Pro는 Thunderbolt 5 포트 3개, HDMI, SDXC 카드 슬롯, MagSafe [1][4]와 헤드폰 잭 [1][6]을 갖췄습니다. PROLED 모델은 M5 Pro에서 최대 3대, M5 Max에서 최대 4대의 외부 디스플레이를 지원합니다 [1]. Wi-Fi 7과 Bluetooth 6는 Apple의 N1 칩이 제공합니다 [1][4]. Pro는 더 넉넉한 메모리와 저장 용량도 제공하며, 이는 5절에서 다룹니다.
리뷰어들의 의견은 일치합니까?
PROLED 출시 이전인 2026년 7월에 업데이트된 Macworld의 비교는 MacBook Air를 대다수 사용자에게 가장 적합하다고 평가하며, M5 Pro 또는 M5 Max 탑재 MacBook Pro는 4K 영상 편집, 3D 작업, 고강도 멀티태스킹, 소프트웨어 개발 같은 까다로운 작업에 가장 적합하다고 말합니다 [5]. MacRumors의 종합 기사는 14인치 Pro를 Air보다 더 나은 디스플레이와 더 빠른 칩을 원하는 사람의 선택지로 제시하고, 2026년 10월 업데이트를 구매하기 좋은 시점이라고 평가하며, Pro 성능, 포트, 미니 LED 디스플레이가 필요하지 않은 구매자에게는 Air 또는 MacBook Neo를 권합니다 [2]. 이는 모순이 아니라 대상 독자와 우선순위가 다른 것이므로, 작업량에 맞는 기기를 고르십시오.
MacBook Neo는 어디에 위치합니까?
Apple의 macOS Tahoe 26 호환성 페이지에는 'MacBook Neo (13-inch, A18 Pro)'가 올라 있고 [10], MacRumors는 이를 더 저렴한 선택지라고 부릅니다 [2]. 수집된 자료에는 가격이나 전체 사양이 없으므로, Air와 비교하기 전에 Apple 사이트를 확인하십시오.
M5, M5 Pro, M5 Max, M6의 차이는 무엇입니까?
Apple 실리콘은 Apple이 Mac용으로 설계하는 칩 제품군이며, 등급이 올라갈수록 코어 수, 메모리 한도, 메모리 대역폭이 높아집니다. 아래의 모든 성능 수치는 Apple 자체 비교이며, 9to5Mac은 PROLED 디자인이 지속 성능에 어떤 영향을 미치는지 보여 주려면 실사용 테스트가 여전히 필요하다고 지적합니다 [6].
기본 M5는 무엇입니까?
M5 탑재 14인치 MacBook Pro는 2025년 10월 15일 $1,599에 출시되었습니다. Apple은 10코어 GPU, M4 대비 최대 3.5배의 AI 성능, 최대 24시간 배터리 사용 시간, 최대 4TB 저장 용량, 16GB의 시작 통합 메모리를 제시했습니다 [8].
M5 Pro와 M5 Max는 무엇을 더합니까?
Apple에 따르면 M5 Pro와 M5 Max는 최대 18코어 CPU(슈퍼 코어 6개와 퍼포먼스 코어 12개), 최대 30% 빨라진 CPU 성능, M4 Pro 및 M4 Max 대비 최대 50% 향상된 그래픽, 최대 4배 빠른 LLM 프롬프트 처리를 갖춥니다 [4]. M5 Pro는 최대 307GB/s의 메모리 대역폭에서 최대 64GB의 통합 메모리를 지원하고, M5 Max는 최대 614GB/s에서 최대 128GB를 지원합니다 [4][2]. Apple은 SSD 속도도 이전 세대보다 최대 2배 빠르다고 말합니다 [4].
보도된 M6 모델은 무엇입니까?
MacRumors는 M6 칩, 12코어 CPU, 12코어 GPU, 최대 32GB 메모리, 최대 170GB/s 메모리 대역폭, Thunderbolt 4 포트 3개, 최대 4TB SSD, 최대 24시간 동영상 스트리밍을 갖춘 14인치 MacBook Pro 기본 모델을 보도합니다. 시작 가격은 $1,999이며 2026년 11월 6일에 출시될 것으로 보도됩니다 [2]. Apple의 PROLED 보도자료가 이를 설명하지 않으므로, apple.com에서 확인하기 전까지 이 수치는 미확인으로 취급하십시오 [1].
Apple은 어떤 구성을 제공합니까?
OLED 터치스크린 MacBook Pro는 추가 비용을 낼 가치가 있습니까?
디스플레이 품질, 터치 입력, 더 가벼운 본체를 중시한다면 그만한 가치가 있습니다. 칩만 원한다면 정당화하기 어렵습니다. 칩 등급은 더 저렴한 미니 LED 모델과 같기 때문입니다 [2][6].
PROLED XDR 디스플레이는 무엇을 제공합니까?
이 디스플레이는 탠덤 OLED를 사용합니다. Apple은 최대 2000니트의 HDR 및 SDR 피크 밝기, 10,000,000:1 명암비, 120Hz 가변 주사율, P3와 Adobe RGB를 포괄하는 색 영역을 제시합니다 [1]. 미니 LED Liquid Retina XDR 디스플레이는 최대 1000니트 지속 밝기와 1,000,000:1 명암비를 제공하며 [2], 피크 밝기는 최대 1600니트입니다 [2][6]. 터치 센서는 디스플레이 패널에 내장되어 있고 macOS가 터치를 클릭으로 변환하므로 기존 앱 상당수가 터치로 작동합니다 [1][7]. PROLED 모델은 또한 노치를 Dynamic Island로 대체하며 [2][6], Apple은 여기에 Spotlight, Live Activities, Siri AI가 표시된다고 말합니다 [1].
얼마나 더 가볍습니까?
PROLED 14인치는 3.0 lb로 미니 LED 14인치의 3.5 lb보다 가볍고, PROLED 16인치는 4.0 lb로 4.7 lb보다 가볍습니다 [6]. 화면 크기는 PROLED 14인치가 14.2인치, PROLED 16인치가 16.3인치이며, 미니 LED 16인치는 16.2인치입니다 [6][7]. Apple은 PROLED 모델이 전체적으로 55%의 재활용 소재와 100% 재활용 알루미늄 인클로저를 사용한다고도 말합니다 [1].
장점과 단점은 무엇입니까?
- 장점: 더 높은 피크 밝기(2000니트 대 1600니트)와 명암비(10,000,000:1 대 1,000,000:1)가 제시됩니다 [1][2].
- 장점: 최초의 Mac 터치 디스플레이이며, 무게도 0.5~0.7 lb 줄었습니다 [1][6].
- 단점: 미국 시작 가격이 발표 이전 미니 LED 가격보다 약 $400 비쌉니다 [3].
- 단점: 새 하드웨어이고, 수집된 자료에 독립 리뷰가 없으며, 새 섀시가 지속 성능을 바꾸는지 알려면 실사용 테스트가 필요합니다 [6].
- 주의: PROLED 모델은 macOS 27('Golden Gate')을 탑재해 출시되는 반면, 2026년 3월의 M5 Pro 및 M5 Max 모델은 macOS Tahoe로 출시되었습니다 [1][4]. 이전 macOS 버전에서 터치가 어떻게 동작하는지는 자료에 나와 있지 않습니다.
RAM과 저장 용량은 얼마나 필요합니까?
Apple의 자료는 작업별 권장 사양이 아니라 용량과 가격만 제시하므로, 실용적인 방법은 예상되는 가장 큰 작업을 메모리 한도가 감당하는 칩 등급을 고르는 것입니다. 한도는 보도된 M6 모델이 32GB, M5 Pro가 64GB, M5 Max가 128GB입니다 [2][4]. 시작 사양은 M5 Pro가 24GB와 1TB, M5 Max가 36GB와 2TB입니다 [6].
저장 용량 업그레이드는 얼마입니까?
가격이 가장 빠르게 오르는 곳이 저장 용량입니다. 최상위 PROLED 구성에서 2TB를 16TB로 바꾸는 것만으로 $7,000가 듭니다 [3]. 16TB 옵션은 PROLED XDR과 함께 새로 추가되었습니다 [6].
일반적인 구매 비용은 얼마입니까?
- 같은 칩, 다른 화면. 14인치 M5 Pro는 미니 LED 디스플레이 사양이 $2,499, PROLED XDR 사양이 $2,899이며, 미국 교육 할인을 적용한 PROLED는 $2,749입니다 [2][1][3].
- 최상위 칩, 더 큰 화면. 16인치 M5 Max는 PROLED 사양이 $4,799이고, 발표 이전 미니 LED 가격은 $4,399로 $400 차이입니다 [1][3].
- 모든 옵션 최대. 최상위 16인치 PROLED 구성은 $14,549입니다. 이전의 최대 구성 16인치(128GB 메모리, 8TB SSD, 나노 텍스처 글라스)는 $10,149가 상한이었고, 새 PROLED 모델의 같은 8TB 사양은 $10,549로 $400 더 비쌉니다 [3].
이 사례들은 화면 선택이 대략 $400의 고정 비용을 더하는 반면, 메모리와 저장 용량 등급이 총액을 $3,000 부근에 머물게 할지 다섯 자리 수에 가깝게 할지를 결정한다는 점을 보여 줍니다.
MacBook Pro 배터리는 얼마나 오래 갑니까?
Apple은 14인치 PROLED 및 미니 LED 모델을 M5 Pro 기준 최대 22시간, M5 Max 기준 최대 20시간으로 표기합니다. 16인치 모델은 M5 Pro 기준 최대 24시간, M5 Max 기준 최대 22시간입니다 [6]. 이는 Apple 자체의 '최대' 수치이므로, 실제 사용에서는 작업량과 밝기에 따라 달라집니다.
다른 모델과 비교하면 어떻습니까?
- 기본 M5 탑재 14인치 MacBook Pro는 2025년 10월 출시 당시 최대 24시간으로 표기되었습니다 [8].
- M5 탑재 MacBook Air는 최대 18시간으로 표기됩니다 [9].
- MacRumors에 따르면 보도된 M6 기본 14인치는 최대 24시간 동영상 스트리밍으로 표기됩니다 [2].
모든 M5 Pro 및 M5 Max 모델은 30분 만에 50%까지 고속 충전할 수 있으며 [6][1], Apple의 3월 보도자료에 따르면 96W 이상의 USB-C 전원 어댑터가 필요합니다 [4]. 기본 M5 14인치가 14인치 M5 Pro보다 더 높은 등급을 받으므로, 더 큰 칩이 더 긴 배터리 사용 시간을 뜻하지는 않습니다.
지금이 MacBook Pro를 사기 좋은 시기입니까?
MacRumors는 라인업이 2026년 10월에 새로 바뀌었기 때문에 '지금이 구매하기 좋은 시기'라고 말합니다 [2]. 논거는 단순합니다. 현재 모델은 가장 최신 상태입니다. 반론은 가격입니다. PROLED 프리미엄은 발표 직전 가격을 기준으로 측정되었는데 [3], 그 가격은 Macworld가 보도한 2026년 6월 Apple의 MacBook 가격 인상 이후의 것이며 [5], 2026년 3월 출시 가격은 더 낮았습니다 [4].
비용을 낮추려면 어떻게 해야 합니까?
Apple은 PROLED 14인치 M5 Pro에 대해 $2,749부터 시작하는 미국 교육 가격을 제공합니다 [1]. 36개월 동안 월 $55.99부터인 Apple Upgrade 리스는 세금과 보상 판매 크레딧을 제외한 금액으로 안내되며 [1], Apple의 3월 보도자료는 새 Mac 구매에 적용되는 Apple Trade In 크레딧을 설명합니다 [4].
아직 불확실한 것은 무엇입니까?
- 독립 리뷰. PROLED 모델은 2026년 11월 6일에 배송되며 [1], 9to5Mac은 실사용 테스트가 새 디자인이 지속 성능에 영향을 미치는지 보여 줄 것이라고 말합니다 [6].
- M6 모델. 가격과 사양을 설명하는 곳은 MacRumors뿐이므로 Apple 사이트에서 확인하십시오 [2].
- Apple의 성능 주장. CPU 최대 30% 향상, LLM 프롬프트 처리 최대 4배 같은 수치는 Apple 자체 비교입니다 [4].
- 다음 업데이트. Apple이 라인업을 언제 다시 업데이트할지는 수집된 자료에 나와 있지 않습니다.
몇 주 기다릴 수 있다면 첫 독립 리뷰가 지속 성능 문제에 답하는 데 도움이 될 것입니다. 지금 기기가 필요하다면 Apple의 대표 주장보다는 직접 확인한 사양을 기준으로 구매하십시오.
이란에서 MacBook Pro를 구매할 수 있습니까?
수집된 자료는 단순한 가부를 제시하지 않으며, 이란의 독자는 특정 MacBook 모델을 공식 경로로 합법적으로 구매하거나 서비스받을 수 있다고 가정해서는 안 됩니다. 확신이 없는 경우 제재 규정에 대해 조언을 구하십시오.
미국 규정은 무엇이라고 합니까?
Apple의 무역 준수 페이지에 따르면 2022년 9월 23일에 발급된 OFAC 이란 일반 허가 D-2는 개인 통신에 부수하는 특정 서비스, 소프트웨어, 하드웨어를 이란의 개인에게 수출하는 것을 허가합니다. Apple은 자사 제품과 소프트웨어 중 일부만 해당 범주에 속한다고 덧붙입니다 [11]. 2024년 5월 17일자 미국 연방 관보 공고는 통신에 부수하는 품목에 대한 OFAC의 목록을 갱신하고, 노트북, 태블릿, 개인용 컴퓨팅 기기에 연산 성능 제한(조정 최대 성능 1 Weighted TeraFLOP 이하)을 추가했습니다 [12]. 이 공고는 이전의 일반 허가 D 목록을 이란 거래 및 제재 규정(31 CFR 560.540)에 따른 목록으로 다시 게시했으며 [12], OFAC는 같은 날 해당 규정을 개정하는 최종 규칙을 공표했습니다 [13]. 조건이 중요하므로 요약에 의존하지 말고 연방 관보 공고와 최종 규칙을 직접 읽으십시오.
이란의 독자에게는 그 밖에 무엇이 다릅니까?
Apple의 2025년 10월 Apple Intelligence(베타) 지원 언어 목록은 영어, 프랑스어, 독일어, 이탈리아어, 브라질 포르투갈어, 스페인어, 중국어 간체, 일본어, 한국어였습니다. 페르시아어는 목록에 없습니다 [8]. 따라서 해당 릴리스 기준으로 Apple Intelligence 기능은 페르시아어에서 작동하지 않을 수 있습니다.
수집된 자료 중 이란 내 소매 가격, 보증이나 Apple 서비스 이용, 필터링, Mac 구매에 대한 결제 제한을 다루는 것은 없으므로 이 가이드는 그에 대해 어떤 주장도 하지 않습니다. 2026년 10월 28일 Apple의 사전 주문 국가 목록은 30개 국가 및 지역을 포함했지만 그 목록은 확인되지 않았으므로 이란이 포함되는지는 알 수 없습니다 [1]. 이란과 관련된 구매에는 자격을 갖춘 법률 자문을 받으십시오.
| 모델 | 칩 | 디스플레이 | 미국 시작 가격 | 미국 교육 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 14인치 기본 모델(보도) | M6 | 미니 LED (MacRumors 보도) [2] | $1,999 [2] | 표기 없음 |
| 14인치 PROLED XDR | M5 Pro | 탠덤 OLED, 터치 | $2,899 [1][3] | $2,749 [1] |
| 16인치 PROLED XDR | M5 Pro | 탠덤 OLED, 터치 | $3,399 [1][3] | $3,199 [1] |
| 14인치 PROLED XDR | M5 Max | 탠덤 OLED, 터치 | $4,499 [1][3] | $4,199 [1] |
| 16인치 PROLED XDR | M5 Max | 탠덤 OLED, 터치 | $4,799 [1][3] | $4,499 [1] |
| 14인치 미니 LED | M5 Pro | Liquid Retina XDR(미니 LED) | $2,499 [2] | 표기 없음 |
| 16인치 미니 LED | M5 Pro | Liquid Retina XDR(미니 LED) | $2,999 [2] | 표기 없음 |
| 14인치 미니 LED | M5 Max | Liquid Retina XDR(미니 LED) | $4,099 [3] | 표기 없음 |
| 16인치 미니 LED | M5 Max | Liquid Retina XDR(미니 LED) | $4,399 [3] | 표기 없음 |
| 항목 | M5 탑재 MacBook Air | M5 Pro / M5 Max 탑재 MacBook Pro |
|---|---|---|
| 미국 시작 가격 | 출시 시 $1,099(13인치), $1,299(15인치) [9] | PROLED XDR 모델 $2,899~$4,799 [1][3] |
| 기본 저장 용량 | 512GB, 최대 4TB [9] | 1TB(M5 Pro) 또는 2TB(M5 Max) [4] |
| CPU | 10코어 [9] | 최대 18코어 [4] |
| 메모리 대역폭 | 153GB/s [9] | 최대 307GB/s(M5 Pro) 또는 614GB/s(M5 Max) [4] |
| 포트 | Thunderbolt 4 2개 [9] | Thunderbolt 5 3개, HDMI, SDXC 슬롯, MagSafe, 헤드폰 잭 [1][4][6] |
| 외부 디스플레이 | 최대 2대 [9] | PROLED 기준 최대 3대(M5 Pro) 또는 4대(M5 Max) [1] |
| 배터리(Apple '최대') | 18시간 [9] | 14인치 22시간 또는 20시간, 16인치 24시간 또는 22시간 [6] |
흔한 실수
새 가격을 엉뚱한 기준 가격과 비교하는 것
올바른 방법: 가격 비교가 어떤 기준 가격을 쓰는지 확인하십시오. MacRumors는 약 $400의 PROLED 프리미엄을 2026년 10월 28일 발표 직전 가격과 비교해 계산했습니다 [3]. 그 가격은 Macworld가 보도한 2026년 6월 Apple의 MacBook 가격 인상 이후의 가격이며 [5], 2026년 3월 출시 가격은 더 낮았습니다. 예를 들어 14인치 M5 Pro는 $2,199였습니다 [4].
M6 기본 모델을 확정된 사실로 받아들이는 것
올바른 방법: Apple의 PROLED 보도자료가 수집된 자료에서 이 모델을 설명하지 않으므로, $1,999의 14인치 M6는 apple.com에서 확인되기 전까지 MacRumors의 보도로만 취급하십시오 [2][1].
Air로 충분한데 Pro를 구매하는 것
올바른 방법: 작업 용도에서 출발하십시오. 2026년 7월에 업데이트된 Macworld의 비교는 MacBook Air를 대다수 사용자에게 가장 적합하다고 평가하며, M5 Pro 또는 M5 Max를 탑재한 MacBook Pro는 4K 영상 편집, 3D 작업, 고강도 멀티태스킹, 소프트웨어 개발 같은 까다로운 작업에 가장 적합하다고 말합니다 [5].
Apple의 '최대' 성능 수치를 벤치마크 결과로 읽는 것
올바른 방법: CPU 최대 30% 향상, LLM 프롬프트 처리 최대 4배 같은 Apple의 수치는 Apple 자체 비교이며, PROLED 모델의 독립 테스트는 아직 나오지 않았다는 점을 기억하십시오 [4][6].
가장 큰 SSD를 가격 확인 없이 추가하는 것
올바른 방법: 주문 전에 저장 용량 업그레이드 가격을 확인하십시오. 최상위 PROLED 구성에서 2TB를 16TB로 올리는 것만으로 $7,000가 추가됩니다 [3].
두 크기의 배터리 사용 시간이 같다고 가정하는 것
올바른 방법: 크기별 배터리 등급을 각각 비교하십시오. M5 Pro 기준으로 Apple은 14인치를 최대 22시간, 16인치를 최대 24시간으로 표기합니다 [6].
자주 묻는 질문
가장 새로운 MacBook Pro는 무엇입니까?
가장 새로운 모델은 2026년 10월 28일 Apple이 발표한 MacBook Pro with PROLED XDR Display로, 14인치와 16인치 크기에 M5 Pro 또는 M5 Max 칩을 탑재합니다 [1]. MacRumors는 $1,999부터 시작하는 M6 칩 기반 14인치 기본 모델도 보도했지만, 수집된 자료의 Apple PROLED 보도자료에는 이 모델이 설명되어 있지 않으므로 apple.com에서 확인하시기 바랍니다 [2].
새 MacBook Pro는 터치스크린입니까?
네, PROLED XDR 모델은 터치 디스플레이를 갖춘 최초의 Mac입니다. 터치 센서가 패널 자체에 내장되어 있고 macOS가 터치를 클릭으로 변환하므로 기존 앱 상당수가 터치로 작동합니다 [1][7]. Apple이 계속 판매하는 미니 LED M5 Pro 및 M5 Max 모델은 Dynamic Island 대신 노치를 유지합니다 [2][6].
새 MacBook Pro는 언제 출시됩니까?
PROLED XDR MacBook Pro의 사전 주문은 2026년 10월 28일에 시작되었고, 배송은 2026년 11월 6일 금요일부터 시작됩니다 [1][7]. MacRumors는 M6 14인치 기본 모델도 11월 6일에 출시될 예정이라고 보도합니다 [2]. Apple의 사전 주문 대상은 30개 국가 및 지역이므로 Apple 사이트에서 해당 국가의 판매 여부를 확인하십시오 [1].
새 MacBook Pro는 얼마입니까?
미국에서 PROLED XDR 모델은 $2,899(14인치, M5 Pro), $3,399(16인치, M5 Pro), $4,499(14인치, M5 Max), $4,799(16인치, M5 Max)부터 시작합니다 [1][3]. 미니 LED M5 Pro 모델은 $2,499와 $2,999부터입니다 [2]. 교육 할인 가격은 $2,749부터 시작합니다 [1]. 최고 사양의 16인치 PROLED 모델은 $14,549에 이릅니다 [3].
MacBook Air 대신 MacBook Pro를 살 가치가 있습니까?
대다수 사용자에게는 아마 아닐 것입니다. PROLED 출시 이전인 2026년 7월에 업데이트된 Macworld의 비교는 MacBook Air를 대다수 사용자에게 가장 적합하다고, M5 Pro 또는 M5 Max 탑재 MacBook Pro를 4K 영상 편집, 3D 작업, 고강도 멀티태스킹, 소프트웨어 개발 같은 까다로운 작업에 가장 적합하다고 평가합니다 [5]. Air는 2026년 3월 출시 당시 $1,099부터 시작했습니다 [9]. Air의 Thunderbolt 4 포트 2개와 달리 [9], Pro는 Thunderbolt 5 포트 3개, HDMI, SDXC 카드 슬롯을 갖추고 M5 Max에서 최대 128GB 메모리를 지원합니다 [1][4]. PROLED 모델은 최대 2000니트 피크 밝기도 제시합니다 [1].
용어집
- 통합 메모리(Unified memory)
- 통합 메모리는 CPU, GPU 및 Apple 칩의 다른 구성 요소가 함께 사용하는 하나의 메모리 풀입니다.
- 메모리 대역폭
- 메모리 대역폭은 칩이 메모리와 주고받을 수 있는 초당 데이터량으로, GB/s 단위로 측정합니다.
- 미니 LED
- 미니 LED(Apple의 Liquid Retina XDR)는 노치를 유지하는 MacBook Pro 모델에 쓰이는 백라이트 방식 디스플레이입니다.
- 탠덤 OLED(PROLED XDR)
- 탠덤 OLED는 Apple이 PROLED XDR이라는 이름으로 판매하는 OLED 패널 설계로, 각 픽셀이 스스로 빛을 내며 터치 센서가 패널에 내장되어 있습니다.
- 니트(Nit)
- 니트는 화면 밝기의 단위이며, Apple은 PROLED 디스플레이의 피크 밝기를 최대 2000니트로 제시합니다.
- Dynamic Island
- Dynamic Island는 PROLED 모델에서 노치를 대체하는 화면 영역으로, Spotlight, Live Activities, Siri AI가 표시됩니다.
- MacBook Neo
- MacBook Neo는 A18 Pro 칩을 탑재한 13인치 Mac으로, Apple의 macOS Tahoe 26 호환 목록에 나타납니다.
- OFAC 일반 허가
- OFAC 일반 허가는 미국 제재가 원래 제한하는 특정 활동을 허용하는 미국 재무부의 승인입니다.
출처
- Apple unveils groundbreaking MacBook Pro with PROLED XDR Display and Touch for the first time on Mac Apple Newsroom · 2026-10-28
- MacBook Pro: Should You Buy? Reviews and More (roundup, last updated October 28, 2026) MacRumors · 2026-10-28
- Apple's New Touchscreen MacBook Pro Costs Up to $14,549 MacRumors · 2026-10-28
- Apple introduces MacBook Pro with all-new M5 Pro and M5 Max, delivering breakthrough pro performance and next-level on-device AI Apple Newsroom · 2026-03-03
- Best MacBook for 2026: Air vs Pro vs Neo compared Macworld · 2026-07-07
- MacBook Pro with PROLED XDR vs MacBook Pro: Here's every difference 9to5Mac · 2026-10-28
- Apple Announces OLED MacBook Pro With Touch Display MacRumors · 2026-10-28
- Apple unveils new 14-inch MacBook Pro powered by the M5 chip, delivering the next big leap in AI for the Mac Apple Newsroom · 2025-10-15
- Apple introduces the new MacBook Air with M5 Apple Newsroom · 2026-03-03
- macOS Tahoe 26 is compatible with these computers Apple Support · 2026-09-14
- Apple Trade Compliance (Global Trade Compliance) Apple Legal
- Publication and Update of the List of Services, Software, and Hardware Incident to Communications (Federal Register Vol. 89, No. 97, pages 43513-43514) US Federal Register (OFAC, Department of the Treasury) · 2024-05-17
- Iranian Transactions and Sanctions Regulations (final rule) US Federal Register (OFAC, Department of the Treasury) · 2024-05-17